Ор

Ор девушка орет, кричит изо всех сил А Вы часто орете? Нет, не кричите, не громко разговариваете, а именно орете? Нет, не замечали за собой такого? А за другими? Муж/жена/родители/дети/начальник/коллеги и просто люди на улице постоянно орут? Вот-вот, и я про это.
Сейчас на карантине уже какое-то время, и неожиданно стала отдавать себе отчёт в том, что проще всего узнать нашего человека по тому, что он орет. Орет на жену/мужа или детей, орет даже на себя, причём поводы все какие-то мелкие, незначительные, жена не взяла полотенце, муж не тот лежак занял, дети облились водой или мороженым измазались. Ор слышен далеко и долго.
А ведь это способ справиться со стрессом, с последствиями травмы. Ор, как и другое агрессивное поведение, это один из негативных способов справиться с психологической травмой. Это вполне естественно чувствовать себя раздражённым, пережив что-то травмирующее. Но на самом деле ор — это один из видов насилия, и как всякое насилие — это может создать Вам проблемы в жизни (полицейские в любой стране остро реагируют на ор, правда, зачастую предпочитают не вмешиваться, когда дело касается взрослых, но с детьми делают внушение) и усложнить для Вас восстановление после травмы. Помимо прочего, это отдаляет Вас от людей, которые могут помочь, причём от самых близких.
Поэтому стоит для начала понять, почему Вы орете, где травма, а потом наметить шаги по выходу из этого состояния. И отговорки, что я всю жизнь так разговариваю, не проходят, значит, у Вас всю жизнь травма.
Подумайте об этом спокойно, не отвергая с порога, наедине с собой. Я же Вам желаю отличного здоровья, любви сегодня и хорошей погоды.
А как Вы относитесь к ору? Что был за повод, когда Вы орали последний раз? Думайте над этим, размышляйте, потому что это даст Вам возможность обратить внимание на ту сторону и поведение в своей жизни, которые обычно запихиваем далеко-далеко в любых других аспектах жизни. Начну я, последний раз орала 2 дня назад, да-да психологи орут! Потому что я человек, и все человеческое мне не чуждо. А орала на улице на свою собаку, которая отбежала за куст и выбежала облизываясь. Обращали ли люди внимание-да, было ли мне дело-нет, понимали ли люди, проходящие мимо, которые, даже не знаю кого больше жалели в тот момент-меня или собаку, которой я читала ором нотацию, что мы прямо сейчас идём покупать намордник. А ору, потому что после таких облизываний из-за кустов, она болеет, знаете, всегда болеет, совпадение или нет-не знаю. И сейчас та же история. А на самом-то деле, я, зная, что она это может сделать, упустила ее из виду и заговорилась, а она воспользовалась моментом. Для меня её болезнь — это травма, и боль, и переживания.

Вас беспокоит, когда Вы орете? Вы хотите узнать, что стоит за этим и как справляться с захлестывающими ВАс эмоциями? Напишите мне и назначьте консультацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *