Психоспециальности по-простому

Львица ПсихоспециальностиПосле последних обращений ко мне со стороны потенциальных клиентов постоянно вспоминается анекдот.

Одинокая женщина, отчаявшись найти партнера традиционными способами, решила обратиться к профессионалам — заказать романтическую встречу. Нашла объявление в сети, выбрала по фото, позвонила, договорилась. Ровно в 8 вечера звонок в дверь, входит мужчина с фото, с цветами, вином и тортом. Женщина в восторге, накрывает стол со свечами, два часа незаметно пролетают в общении. Наконец мужчина встает из-за стола, благодарит за прекрасный вечер и просит рассчитаться. Женщина: «Ну как же, а главного-то еще не было?» «Что Вы, мадам, вы, наверное, неправильно заказ оформили, я пиздун-разговорник, а Вам для продолжения ебарь-надомник нужен».

Я к чему? В обилии предложений услуг от экошаманов, умотренеров и прочих «психо-непонятно, но заумно-что» потенциальный клиент должен понять, что ему нужно, зачем он собственно, такой красивый и проблемный, явился.

Ежели он хочет разобрать свое прошлое, избавиться от травм детства и юности для того, чтобы изменить свое настоящее – это ему/ей к психотерапевту.

Если он хочет, чтоб с ним/ней поделились опытом преодоления схожих проблем, — это к ментору.

Если хочется, чтоб нарисовали программу, как преодолеть проблемы, — это к консультанту по психологии.

Если есть понимание своих сил, но нужно, чтобы кто-то поддерживал и контролировал в этом самосовершенствовании для перехода к звенящему будущему, — это к тренеру.

Все, то же самое, с поправкой на мистику, к колдунам, гадалкам, бабкам и дедкам. Главное – не повторяйте ошибок несчастной женщины, иначе облома не избежать.

Любви Вам побольше!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *