Радуйтесь любому своему успеху!

Успех Тетрадь для записей и книгаНа прошедшем семинаре, — а я очень люблю работать с аудиторией, видеть Ваши реакции, отвечать на Ваши вопросы, находить вместе с Вами решения на эти вопросы. А потом читать Ваши истории, которыми Вы делитесь со мной через какое-то время. Это такое знаете… сокровенное Чтение, оно моё… как бы личное… который остается только со мной… Отвлеклась…

Так вот, на семинаре девушка спросила — как мотивировать себя, когда ты на полпути к желаемому? Она ведь молодец! Сильная личность! Потому как выгорание на полпути – одна из главных проблем, почему человек отказывается от мечты, останавливается, находит для себя оправдание, почему он остановился, или тех, на кого возлагает ответственность, почему остановился.
В одной из предыдущих публикаций я говорила о том, что Путь Достижения желаемого нужно делить на этапы. И относиться к каждому, как если бы он был Вашей конечной целью.
Поэтому, каждый раз, когда Вы достигаете очередного этапа на своем Пути, Вам необходимо обязательно отметить этот факт про себя, а также отпраздновать и насладиться победой. И не важно — один шаг Вам остался до осуществления желаемой мечты или 10 шагов, не забывайте про свое сегодняшнее достижение. Каждый Ваш шаг стоит того, чтобы порадоваться за себя и за свои успехи. Оглядывайтесь назад время от времени и смотрите, насколько далеко Вы продвинулись к своей мечте и как здорово будет, когда Вы наконец-то достигнете желаемого.
Всё это мотивирует нас, укрепляет нашу веру в самих себя.
Конечно, очень хорошо, если рядом есть те, кто поддерживает и всегда рядом. Не общайтесь с людьми, которые только укрепят у Вас сомнения и страхи.
Очень важно, что Вы сами думаете о себе, о своих действиях. Если вы разбили Путь к желаемому на этапы, а этапы ещё на мелкие отрезки – стремитесь по-настоящему достичь их, а достигнув их, чувствовать удовлетворение от маленькой, но победы.
Конечно, это ещё не желаемая мечта или конечная цель, но Вы сделали ровно столько, сколько могли на данном этапе, и у Вас есть все шансы на успех, потому что Вы можете переходить к следующему шагу.
А также посмотрите на это с другой стороны – Вы уже получили желаемое… но все ещё хотите большего.
Сила позитивного мышления огромна. Мысли делают людей.
Отмечая свои достижения на Пути к цели, Вы будете чувствовать себя более успешным человеком. И будущие задачи покажутся Вам более выполнимыми. Ваша уверенность в успехе не только отразится на мотивации, но действительно повлияет на результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *